31.07.17. Вышел июльский номер газеты епархии

Увидел свет очередной номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

Первую страницу издания традиционно открывает «Слово пастыря» епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, посвященное православным праздникам августа. Последний месяц лета отмечен двумя такими торжествами: Преображения Господня и Успения Богоматери. Владыка особо остановился на особенностях Успенского поста.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях из жизни Мариинской епархии, произошедших в июле. Особое место уделено прохождению традиционного Всекузбасского Феодоровского крестного хода, юбилею села Суслово, ежегодному крещению верующих на Томи в районе «Томской Писаницы» в праздник Рождества Пророка Иоанна Предтечи.

Героями полос «Человек и вера» стали новомученик иерей Анатолий Левицкий, погибший в лагере, но не предавший православную веру и свои убеждения, и знаменитый советский ученый академик, один из отцов отечественной космонавтики, настоящий христианин Борис Викторович Раушенбах, а также деятельная помощница настоятеля храма в п. Рудничный Татьяна Федоровна Уколова.

Рубрика «Календарь» знакомит читателей с православными праздниками августа, а также с непростой судьбой и твердой христианской верой новгородского чудотворца Антония Римлянина.

На 7 странице издания размещен рассказ о трагической судьбе и самопожертвовании во имя Христа святой великомученицы Варвары, покровительницы шахтеров и Кузбасса – региона горняков. На этой же полосе настоятель Свято-Серафимовского храма с. Шишино Топкинского района иерей Алексий Кривов советует, как бросить курить табак.

На последней полосе газеты помещен рассказ о жизни знаменитого русского художника и православного верующего Ильи Сергеевича Глазунова.

Подробнее с июльским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».