28.12.18. Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет декабрьский номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещены Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в декабре.

Полосы рубрики «Человек и вера» на этот раз повествуют о трагической судьбе преподобномученицы Марии (Цейтлин), монахини Богородице-Смоленского Новодевичьего монастыря, которая 80 лет назад, 15 декабря 1938 года, умерла в Мариинском пересыльном пункте Сиблага, а также о Ларисе Валентиновне Прибытовой, прихожанке Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска. Отдельный материал посвящен пастырям блокадного Ленинграда, которые продолжали служить Богу и людям даже в самые суровые дни немецкого окружения города на Неве.

На полосах «Азбука Православия» размещен православный календарь, где отмечены важнейшие праздники января, опубликован рассказ о жизни святителя Василия Великого, архиепископа Кесарийского, одного из Вселенских учителей.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» публикуется материал о традициях устроения вертепов – моделей Вифлеемской пещеры, а также стихотворения о Рождестве Христовом.

Подробнее с декабрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».