31.10.19. Вышел новый номер газеты епархии

Увидел свет десятый в этом году номер православной газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице издания размещен материал, рассказывающий об освящении новопостроенного храма Собора святых апостолов в с. Суслово Мариинского района. Его совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий 12 октября.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно повествуют о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в октябре. В частности, здесь размещен материал о многочисленных праздничных и благотворительных мероприятиях, посвященных празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

На 4 полосе газеты опубликовано повествование о жизни и трагической гибели в Мариинском отделении Сиблага новомученика иерея Владимира Федоровича Рясенского, прославленного в сонме небесных хранителей Кузбасса.

На полосе «Человек и вера» размещены рассказы о жизненных путях и христианской вере тайгинки Марины Дмитриевны Прилеповой, прихожанки храма преподобного Андрея Критского города, и «святого доктора» Федора Петровича Гааза – прекрасного врача, попечителя о больных, бедных и униженных.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» опубликовано большое интервью с известной советской и российской актрисой, а также глубоко верующим православным человеком Натальей Варлей «Жизнь – Божие благо».

Подробнее с октябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта Мариинской епархии «Епархиальная газета».