02.02.19. Вышел январский номер газеты епархии

Увидел свет первый в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещены рассказ о праздновании именин и 60-го дня рождения Высокопреосвященного митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха. Центральным событием торжеств, посвященных юбилею главы Кузбасской митрополии, стала Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе областной столицы, которую совершили сразу шесть архиереев, среди которых был и правящий архиерей нашей епархии – епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в январе.

На 4 полосе размещен материал «Десятилетие перемен». 1 февраля 2019 года исполняется 10 лет со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Статья рассказывает о том, какие важные перемены произошли за эти годы в жизни Русской Православной Церкви, какие направления ее служения получили особое развитие.

Полоса рубрики «Человек и вера» на этот раз повествует о звонаре юргинского храма Вифлеемских младенцев Ольге Витальевны Александровой и сложной судьбе величайшего химика прошлого века Владимира Николаевича Ипатьева.

На полосах «Азбука Православия» размещен православный календарь, где отмечены важнейшие праздники февраля, опубликован рассказ о жизни святителя и чудотворца Феодосия, архиепископа Черниговского, а также история иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» публикуется интервью с Юрием Павловичем Вяземским, профессором МГИМО и телеведущим интеллектуального шоу «Умники и умницы».

Подробнее с январским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».