18.01.21. В воскресной школе прошел необычный урок

17 января, после воскресного богослужения, в воскресной школе кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи для учащихся был организован урок в необычной форме.

В младшем классе занятие прошло в виде интересной викторины: дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В старшем классе провели увлекательный урок-квест. Ребята двигались по заданному маршруту, ориентируясь на специальные подсказки, и находили вопросы, причем, в совершенно неожиданных местах: под столом, в книге, на елке в виде разорванной записки, в ведре с водой. Более того, все буквы в вопросах были написаны справа налево, в зеркальном отображении, зашифрованы на кнопках телефона и другими способами. Найдя ответы на все вопросы, нужно было составить слово, означавшее имя одного из волхвов.

Целью такого необычного урока была проверка знаний по Ветхому и Новому Заветам, раскрытие темы Рождества Христова, а также умение работать в команде, принимать коллективное решение, развить логическое мышление и наблюдательность. В итоге учащиеся воскресной школы прекрасно справились с заданием, и цель урока была достигнута.

После занятия для детей, немного уставших, но довольных интересной и очень полезной игрой, был организован сладкий стол.