22.05.15. В день праздника Вознесения Господня и апостола Иоанна Богослова управляющий епархией совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска

21 мая, в день в день праздника Вознесения Господня, совпавшего в этом году с днем памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Мариинска состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил торжественное богослужение Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности благочинного Мариинского церковного округа, настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Никанор Меркулов, штатный священник собора иерей Димитрий Гриднев, настоятель Петропавловской церкви с. Суслово иерей Андрей Сотников, а также сопровождавшие владыку иерей Алексий Никушкин и диакон Георгий Родин.

На запричастном стихе иерей Андрей Сотников произнес проповедь, раскрывающую смысл праздника. По заамвонной молитве было освящено знамя Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз казаков" "Кемеровский казачий округ".

Затем было подписано соглашение о взаимодействии Мариинской епархии и Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Кемеровский казачий округ». Соглашение подписали Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, и С.П. Готовкин, атаман КРО ООО «Союз казаков» «Кемеровский казачий округ».

По окончании богослужения владыка Иннокентий обратился к мариинской пастве с архипастырским словом. В ответном слове протоиерей Никанор Меркулов поблагодарил владыку за праздничное Богослужение и пожелал Его Преосвященству многих и благих лет созидания на ниве Христовой.

В этот же день, накануне праздника Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, из Мир в Бар град, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении клириков Мариинского благочиния совершил праздничное Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.