12.06.17. В Ишиме общими усилиями навели порядок на святом месте

12 июня прихожане храмов г. Анжеро-Судженска и во главе с благочинным округа совершили поездку в село Ишим Яйского района, где в течение всего дня благоустраивали территорию и внутреннее пространство разрушенного старинного Спасского собора. В ходе предстоящего Феодоровского крестного шествия планируется совершение Божественной литургии в Никольском приделе разрушенной святыни.

На призыв благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Гомзяка навести порядок на святом месте, опубликованный в городской газете, откликнулся педагогический коллектив школы №22 во главе с директором В.Г. Сиваковым. Более 80-ти человек из Анжеро-Судженска, Яи и Ишима выносили обрушенные завалы кровельной части, закладывали оставшимся кирпичом оконные проемы, вырубали деревья, за годы разросшиеся в Иннокентьевском приделе, откапывали от завалов кованные части решёток и стяжек.

Итогом ударного труда стала готовность придела храма к знаменательному событию - первому богослужению под открытым небом.