13.10.17. В Кемерове стартовали XIX Иоанновские образовательные чтения

12 октября в Кемеровском епархиальном управлении состоялось пленарное заседание XIX Иоанновских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

Открыл форум Высокопреосвященный митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх. В качестве гостей на заседании выступили: епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир; заместитель губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Алексеевна Пахомова; заведующий сектором основ православной культуры Синодального отдела религиозного образования и катехизации диакон Герман Демидов.

Программа чтений традиционно организуется епархиями Кузбасской митрополии совместно с администрацией Кемеровской области, департаментом образования и науки Кемеровской области, Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования, Кузбасской православной духовной семинарией и др.

Делегацию Мариинской епархии возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и миссионерского служения протоиерей Александр Гомзяк.