06.10.17. В Кемерово наградили педагогов Кузбасса

5 октября в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» г. Кемерово, на выставочной площадке XIX Иоанновских образовательных чтений, состоялось торжественное награждение педагогов Кузбасса, эффективно реализующих на протяжении многих лет учебные и воспитательные программы духовно-нравственного воспитания детей.

К награждению епархиальными отделами религиозного образования и катехизации и по заявкам региональных методических объединений учителей основ религиозных культур и светской этики и основ духовно-нравственной культуры народов России были представлены 47 человек (22 педагога от территорий Мариинской епархии).

Педагогам были презентованы итоги сотрудничества Кузбасской митрополии с образовательными организациями прошедшего учебного года, представлены ключевые направления соработничества на 2017-2018 гг.

Члены коллегии поблагодарили руководителей методических объединений Кузбасса и Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования за плодотворное сотрудничество и выразили пожелание на совместную подготовку методических материалов педагогов для рецензирования в течение учебного года при подготовке ко всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя», а также подготовку педагогов к аттестации.

В ответном слове методическая служба Юргинского района поблагодарила организаторов площадки за заботу и внимание к труду учителя, а также отметила Благодарственным письмом руководителя ОРОиК Мариинской епархии протоиерея Александра Гомзяка - за многолетнее сотрудничество, внимание и поддержку учителей-участников конкурсно-олимпиадного движения.

Программу площадки продолжили открытые лектории выставки «От покаяния к воскресению России», а также мастер-класс по каллиграфии и изготовлению сувенирной открытки ко Дню славянской письменности.