30.07.17. В Кемерово прошли торжества в честь 5-летнего юбилея Кузбасской митрополии

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в главном храме Кузбасса – Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово Божественной литургией было положено начало юбилейным торжествам по случаю 5-летия образования Кузбасской митрополии.

В праздничный день богослужение совершили митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир, а также клирики Кузбасской и Алтайской митрополий, Московской и Орской епархий.

За богослужением пел архиерейский хор Знаменского кафедрального собора под управлением Жанны Чеботаревой.

По окончании Божественной литургии сонм архиереев и пастырей совершили молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру и крестный ход к памятнику Крестителю Руси на соборной площади, где вечером того же дня состоялся праздничный концерт Губернаторского симфонического оркестра Государственной филармонии Кузбасса.