19.11.14. В Мариинской воспитательной колонии состоялся праздник, посвященный Дню матери

18 ноября в Мариинской воспитательной колонии состоялся праздник, посвященный Дню матери. На мероприятии присутствовали помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Ирина Анатольевна Хохлова, начальник Мариинской воспитательной колонии капитан внутренней службы Юрий Петрович Кобец, настоятель храма святителя Николая пгт Итатский протоиерей Алексей Чертков, а также родители заключенных.

Для дорогих мам и бабушек воспитанники колонии подготовили концерт и выставку рисунков. После праздника хор воспитанников колонии под руководством протоиерея Алексея Черткова в храме св. царевича Димитрия Угличского исполнил для гостей несколько богослужебных песнопений. Хор был создан полгода назад по благословению епископа Иннокентия. В настоящее время ребята готовятся к рождественскому концерту.