30.09.14. В Мариинском благочинии встречали ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы

28 сентября в Свято-Никольский кафедральный собор г. Мариинска прибыл ковчег с частицей Покрова Пресвятой Богородицы.

Святыня была доставлена в Свято-Никольский собор ко Всенощному бдению, которое возглавил и.о. благочинного Мариинского церковного округа, настоятель собора протоиерей Никанор Меркулов, ему сослужили клирики собора.

В торжественной встрече ковчега принял участие отряд «Братства Православных Следопытов» им. А.В. Суворова (руководитель – иерей Андрей Сотников, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Суслово).
29 сентября в соборе была отслужена Божественная Литургия в честь прибытия великой святыни. По завершении богослужения состоялся крестный ход с ковчегом и иконой Покрова Пресвятой Богородицы.

В дни пребывания в Мариинске святыне поклонились жители Мариинского, Чебулинского, Тяжинского и Тисульского районов.