05.01.18. В Мариинск прибыли мощи великомученицы Анастасии Узорешительницы

04 января 2018 года приход храма св. вмц. Анастасии Узорешительницы г. Мариинск отметил престольный праздник. В честь этого события по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, впервые в Мариинск был доставлен ковчег с мощами великомученицы Анастасии Узорешительницы. Встречали святыню настоятель храма-именинника иерей Владимир Юрцун, духовенство Мариинского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Никанором Меркуловым. За торжеством присутствовали глава Мариинского муниципального района А. А. Кривцов и председатель Совета народных депутатов Мариинского муниципального района Т. Г. Немцов.

В день престольного торжества Божественную литургию возглавил протоиерей Василий Страдомский, настоятель Преображенского храма пгт. Тяжинский. По запричастном стихе протоиерей Василий произнес проповедь о житийном подвиге вмц. Анастасии Узорешительницы, наставляя прихожан на путь спасения и подражания житию святой, а также поблагодарил иерея Владимира Юрцуна за организацию праздника.

За Богослужением пел хор храма святителя Николая пгт. Итатский во главе с настоятелем протоиереем Алексием Чертковым.

С 4 по 8 января прихожане, жители и гости города смогут приложиться к мощам вмц. Анастасии Узорешительницы и помолиться о здравии телесном и душевном, а также об освобождении от уз греховных.