25.01.23. В Москве открылись XXXI Международные Рождественские образовательные чтения «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Богослужение предварило работу XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В зале присутствовало пять тысяч делегатов со всех епархий Русской Православной Церкви.

Мариинскую епархию в работе чтений представляют: секретарь Епархиального управления протоиерей Константин Добровольский; руководитель Отдела молодежной работы протоиерей Михаил Максименко; руководитель Отдела по тюремному служению иерей Анатолий Фокин; руководитель Отдела социального служения и благотворительности Анастасия Олеговна Ширгазина.

26 января в Государственной Думе ФС РФ в рамках Чтений состоятся XI Парламентские встречи.

В рамках XXXI Международных Рождественских чтений с 25 по 27 января состоятся конференции, круглые столы, презентации, мастер-классы, на которых участники смогут обменяться накопленным опытом, представить новые разработки в области образования, духовно-нравственного просвещения, миссионерской и катехизаторской деятельности, социального, молодежного, тюремного служения, взаимодействия Церкви с обществом и СМИ и др.