22.10.18. В Москве состоялся социальный форум РПЦ

В Москве с 17 по 19 октября прошел VII Общецерковный съезд по социальному служению Русской Православной Церкви. Мариинскую епархию на съезде представляла Анастасия Олеговна Ширгазина, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности.

Начало работы форума было положено в Марфо-Мариинской обители Божественной литургией с участием представителей российских и зарубежных епархиальных социальных отделов и НКО - делегатов общецерковного форума.

Затем в Российском государственном социальном университете прошли двухдневные тематические секции и встречи с руководителями успешно реализуемых церковных социальных проектов.

Завершился съезд пленарным заседанием в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. Возглавил заседание Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в присутствии епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона - председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и Вероники Игоревны Скворцовой, министра здравоохранения Российской Федерации.