20.09.18. В Падунской положено начало строительству нового храма

19 сентября в поселке ст. Падунская Промышленновского района епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил чин освящения места для строительства храма благоверного князя Александра Невского.

Архипастырю сослужили протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа; протоиерей Андрей Хазов, настоятель Никольского храма г. Топки; протоиерей Александр Гоков, настоятель Александро-Невского прихода п. Падунский; протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма пгт. Плотниково Промышленновского района и иерей Георгий Шлягин, настоятель Покровского храма пгт. Промышленная.

За богослужением присутствовали жители поселка и почетные гости: глава Промышленновского муниципального района Денис Павлович Ильин, заместитель начальника Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги Сергей Иванович Макаренко, депутат областного совета Роман Владимирович Майер.