07.12.18. В помощь приходским социальным работникам

В конце ноября руководителем Епархиального отдела социального служения и благотворительности Анастасией Ширгазиной была организована доставка из Москвы в Юргу методических и справочных пособий по социальной работе из серии "Азбука милосердия", разработанных Синодальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

В настоящее время осуществляется выдача пособий во все храмы Мариинской епархии для самообразования приходских социальных работников, помощников по социальной работе, волонтеров и сестер милосердия.

Пособия включают в себя разные направления социальной работы: "Как организовать службу добровольцев", "Школа приемных родителей, "Особый человек в храме", "Фандрайзинг для начинающих", " Социальное сопровождение подростков в местах лишения свободы и после освобождения", "Опыт создания богадельни" и многие другие - всего более 10 направлений. Данные пособия станут хорошим помощником в организации и осуществлении приходской социальной работы.