29.07.15. В праздничной литургии в поселке Яя приняли участие люди из отдаленных сел района

28 июля, в день святого равноапостольного князя Владимира, в храме Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя состоялась Божественная литургия, в ней приняли участие жители дальних сел Яйского района. Такая возможность появилась благодаря службе социальной защиты населения. Яйский район – это единственная территория Анжеро-Судженского церковного округа, где взаимодействие социальных служб с Церковью дает возможность верующим из отдаленных сел в особые праздничные дни посетить храм, принять участие в таинствах Церкви.

В этот праздничный день богослужение совершил иеромонах Сергий Родченко, приехавший погостить к матери из Троице-Сергиевой лавры. До монашества отец Сергий был крещен с именем Владимир в честь Крестителя Руси, в связи с этим прихожане, знавшие его в прежнем статусе, поздравили его с личным праздничным днем.