13.07.17. В селе Суслово дети осваивают песочную анимацию

11 июля в детском саду комбинированного вида «Елочка» с. Суслово Мариинского района настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов и педагог-психолог городского Центра реабилитации Татьяна Валерьевна Скачкова провели занятие с детьми дошкольного возраста с использованием техники «песочная анимация».

Игра с песком, создание анимации позволяют развить мелкую моторику, творческое воображение детей, снимают стресс и приобщают к прекрасному, способствуют духовно-нравственному развитию дошкольников.

Мероприятие прошло при грантовой поддержке Международного конкурса «Православная инициатива» в рамках проекта-победителя «Основы православной культуры для детей дошкольного возраста», автором которого выступил приход Свято-Никольского кафедрального храма г. Мариинска.