06.07.17. В Томске торжественно почтили память праведного старца Феодора

5 июля торжественным богослужением в Богородице-Алексиевском мужском монастыре г. Томска завершился XI Феодоровский крестный ход, взявший свое начало 30 июня в г. Анжеро-Судженске.

В канун дня молитвенной памяти старца Феодора, крестоходцы добрались до с. Корнилово Томского района, где в Борисоглебском храме молились за всенощным бдением, готовясь к причастию Святых Христовых Таин. Рано утром все прибыли к стенам мужской обители.

Праздничную литургию на паперти Богородице-Казанского храма монастыря совершили митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан и епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход с мощами святого старца и славление праведнику, после чего архипастыри приветствовали друг друга по случаю торжества.