18.09.14. В храмах Мариинской епархии состоялись молебны о здравии пожарных

17 сентября Русская Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», которая является покровительницей всех огнеборцев. В этот день в храмах Мариинской епархии были отслужены молебны о пожарных.

В ряде городов богослужения посетили сотрудники местных отделов МЧС, которые поставили свечи и благословились у священника на успешное исполнение своих служебных обязанностей.

Так, в храме Святого преподобного Сергия Радонежского города Топки настоятелем храма иереем Димитрием Чайниковым был совершен молебен Пресвятой Богородице, на котором молились о защите от огня и сохранения здоровья пожарные из топкинского отряда ГО и ЧС.

В Юрге, в пожарной части Юргинского военного гарнизона, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца иерей Феодор Загляда перед иконой Божией Матери «Неопалимая купина» совершил молебен обо всех тех, кто борется с огненной стихией. На молебне присутствовали бойцы отряда пожарных. Священник вручил в дар пожарным икону Божией Матери «Неопалимая Купина».