25.01.14. В храме Преображения Господня п.г.т. Тяжинский состоялась встреча духовенства, социальных работников и сестер милосердия

24 января в храме Преображения Господня п.г.т. Тяжинский состоялась встреча духовенства, социальных работников и сестер милосердия, работающих по районной программе «Свеча». Настоятель храма протоиерей Василий Страдомский поделился опытом социальной работы с инвалидами и опекаемыми совместно с «Комплексным центром социального обслуживания населения». По просьбе социальных работников батюшка совершает Таинства Крещения, Покаяния и Причастия опекаемых.
Также на встрече присутствовал настоятель храма святителя Николая п.г.т. Итатский протоиерей Алексей Чертков, он рассказал присутствующим о сотрудничестве с осени 2013г. сестер милосердия и социальных работников «Комплексного центра социального обслуживания населения».
За время встречи были проведены беседы с опекаемыми «Центра» о церковных праздниках, а также состоялась экскурсия по храму. Все участники встречи остались довольны и выразили намерение в дальнейшем встречаться и обмениваться опытом.