19.07.14. В храме преподобного Сергия Радонежского города Топки состоялось торжественное богослужение в честь престольного праздника

18 июля в храме преподобного Сергия Радонежского города Топки состоялось торжественное богослужение в честь престольного праздника. Литургию возглавил благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский в сослужении духовенства всех благочиний Мариинской епархии. По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после завершения которого была освящена икона преподобного Сергия Радонежского. Икону планируется установить на колокольню храма. После этого протоиерей Константин Добровольский прочитал поздравление епископа Иннокентия по случаю праздника, представитель администрации Топкинского района произнесла слова поздравления.

Затем настоятель храма протоиерей Алексий Воронюк наградил иконами, книгами и благодарственными письмами людей, участвовавших в благоустройстве храма: предпринимателей, помогавших храму, тружеников храма, воспитанников военно-патриотического клуба «Русь», действующего при храме. После награждения состоялась праздничная трапеза. В 18-00 на паперти храма состоялся концерт творческих коллективов.