28.01.14. В храме Святого преподобного Серафима Саровского п.г.т. Рудничный завершена роспись иконостаса

26 января в храме Святого преподобного Серафима Саровского п.г.т. Рудничный была торжественно освящена заключительная часть написанных икон в пятиярусный иконостас. Чин освящения совершил настоятель храма иерей Сергий Костенков.
Пятиярусный иконостас был задуман и сделан так, как этого требует внутренняя архитектура храма. Сам иконостас был изготовлен в г. Юрга фирмой «Кедр», материалом для резьбы избрали тоже кедр, иконостас создавался с 2009 по 2012г.
Монтировался он частями, в три этапа: сначала был установлен каркас, затем нижняя часть, до деисусного ряда, а затем уже верхняя часть.
В феврале 2012 года началась роспись икон для иконостаса. Письмом икон занимался иконописец Василий Фёдорович Тимошенко. Роспись была закончена в январе 2014 г.
Непосредственное участие в создании иконостаса принимал настоятель храма иерей Сергий Костенков. С батюшкой было согласовано наименование икон, а также организация образов в монтаже.
Изготовление иконостаса и написание икон в иконостас было основано исключительно на добровольных пожертвованиях, в которых принимали участие прихожане храма, а также в это благое дело внести частичку своего тепла и милосердия жители города Анжеро-Судженска.
С Божией помощью было написано сорок шесть икон. Теперь красивый и необходимый в каждом православном храме иконостас будет украшать этот величественный храм.