31.10.14. В храме святого преподобномученика Андрея Критского состоялся престольный праздник

30 октября приход тайгинского храма святого преподобномученика Андрея Критского отметил свой престольный праздник.

В день памяти святого преподобномученика Андрея Критского в церковь на Божественную литургию пришло помолиться много людей, несмотря на то, что в этом году торжество выпало на будничный день.

Праздничную литургию возглавил Преосвященнейший Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, которому сослужили: секретарь Мариинского епархиального управления иерей Димитрий Владимиров; благочинный Церквей Третьего Ленинск-Кузнецкого округа иерей Сергий Чуковитов; настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского иерей Алексий Коровин; благочинный Тайгинского церковного округа, настоятель храма пророка Илии, протоиерей Михаил Максименко; благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» пгт Яшкино иерей Вячеслав Морозов; штатный священник кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Алексий Никушкин и диакон Димитрий.

На литургии присутствовала глава г. Тайги Гуляева Елена Павловна, которая была награждена памятной архиерейской грамотой в честь престольного праздника.

По окончании праздничного Богослужения епископ Иннокентий обратился к молящимся с проповедью о жизни и подвиге покровителя храма святого преподобномученика Андрея Критского, а также поблагодарил духовенство, прихожан и гостей храма за общую молитву в этот знаменательный день. После слова Его Преосвященства был зачитан поздравительный адрес от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.