17.07.17. В Юрге встретили мощи новомучеников и исповедников Российских

Ранним утром 14 июля в кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи был доставлен ковчег с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. Святыню встретили у дверей храма Глава Мариинской епархии Преосвященный епископ Иннокентий и соборное духовенство. Священнослужители совершили молебное пение новомученикам.

16 июля Мариинский архипастырь возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе города Юрги. При молитвенном участии многочисленных прихожан и паломников, прибывших поклониться мощам святых, епископ Иннокентий вознес после сугубой ектении молитву о мире в братской Украине, а по окончании богослужения и славления новомученикам и исповедникам – обратился с проповедью к молящимся о величии духовного и физического подвига наших соотечественников в годину лихолетья.

Ковчег с частицами святых мощей новомучеников и исповедников Российских будет пребывать в главном храме Мариинской епархии до 17 июля, затем состоится его перенесение в храм преподобного Сергия Радонежского г. Топки (с 17 по 19 июля) и кафедральный соборный Свято-Никольский храм г. Мариинска (с 19 по 23 июля).