03.03.15. В Юрге состоялся концерт Светланы Копыловой

2 марта во дворце культуры «Победа» города Юрги состоялся концерт автора-исполнителя православных песен-притч Светланы Копыловой. Партию второй гитары исполнял на концерте Михаил Оленченко, лауреат международного конкурса «Виртуозы гитары».

Зал был полон, ведь песни Светланы широко известны верующим. Зрителями концерта стали священнослужители Мариинской епархии, прихожане юргинских храмов, горожане. В зале также присутствовал епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, который по окончании концерта тепло поблагодарил певицу за ее прекрасные песни.

Жанр, в котором работает известная артистка, интересен и необычен. Мудрые, поучительные притчи и баллады заставляют задуматься о вечном, о спасении души. Как признается автор, многие сюжеты заимствованы ею из жизни, некоторые взяты из Интернета или подсказаны знакомыми.

Светлана представила песни из новых альбомов. Прозвучали песни-притчи «Баллада о матери», «Галстук», «Домик у моря», «Грех» и многие другие.

Артистка рассказала о своей дружбе с известной российской певицей Валентиной Толкуновой и их совместной работе по восстановлению храма святого преподобного Сергия Радонежского в Липецкой области.