06.11.17. В Юргинском районе освящена часовня праведного Феодора Ушакова

4 ноября, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, на святом источнике вблизи с. Новороманово Юргинского района освящена новопостроенная часовня праведного Феодора Ушакова.

Чин освящения совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении благочинного Юргинского церковного округа протоиерея Константина Добровольского и настоятеля мемориального храма великомученика Георгия Победоносца г. Юрги иерея Феодора Загляды.

Часовня воздвигнута трудами и попечением Председателя Офицерского собрания г. Юрги С.С. Комягина и ветеранов ВМФ под руководством секретаря Мариинского епархиального управления иеромонаха Сергия (Гимбатова).

По окончания молебного пения глава Мариинской епархии обратился к присутствующим с архипастырским словом и вручил архиерейские грамоты строителям часовни, после чего Юргинский градоначальник С.В Попов приветствовал всех участников памятного события и выразил уверенность, что благоустроенный источник и дальше будет не только достопримечательностью и украшением окрестностей города, но и местом паломничества верующих Кузбасса.