09.05.18. Георгиевский парад в Осинниках

С 5 по 7 мая в г. Осинники прошла традиционная духовно-патриотическая акция «Георгиевский парад. Дети победителей», посвященная памяти великомученика Георгия Победоносца и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

325 ребят из разных городов Кузбасса представили все епархии митрополии, в том числе Мариинскую. Два отряда - "Вифлеемская звезда" из Юрги и "Александр Невский" из с. Суслово, общей численностью 14 человек приняли участие в насыщенной программе слета Братства православных следопытов: Божественная литургия в Свято-Троицком храме, парад на главной площади города, прием в свои ряды новых скаутов и традиционная Большая Георгиевская игра.

Организаторами мероприятия являются Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви и Департамент образования и науки Кемеровской области.