27.12.13. Глава Мариинской епархии поздравил сотрудников МЧС России с профессиональным праздником

Уважаемые спасатели! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
27 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники МЧС России. В этот день Управляющий Мариинской епархией епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий поздравил Начальника главного управления МЧС России по Кемеровской области полковника внутренней службы Александра Сергеевича Мамонтова и весь личный состав ФГКУ «17 отряд ФПС по Кемеровской области» с их профессиональным праздником .
В своем поздравлении архипастырь отметил, что «в этот день, по традиции, мы чествуем тех, кто связал свою жизнь с нелегким и опасным трудом. Поздравляем людей, чья профессия требует не только знаний и опыта, но и таких человеческих качеств, как мужество, стойкость и максимальная выдержка».
В завершение своего обращения епископ Иннокентий пожелал всем сотрудникам крепости духа, сил, терпения и благословенных успехов в нелегком деле. «Пусть Господь хранит Вас на всех путях жизни и служения Вашего».