11.10.17. Глава региона поздравил епископа Иннокентия с днем тезоименитства

Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев поздравил Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия с днем Ангела.

В своей приветственной телеграмме Глава Кузбасса отметил заслуги Мариинского архипастыря:
«Под Вашим святительским омофором совершается духовное укрепление наших сограждан, восстанавливаются создаются новые храмы, часовни, развивается православное образование и воспитание, растет число обучающихся в воскресных школах, семинарии, на богословских курсах. Ваша общественная деятельность способствует активному развитию государственно-церковных и межконфессиональных отношений, помогает в осмыслении стратегических задач и вызовов, которые стоят перед нашим народом. Ваши проникновенные проповеди всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем, творить благие дела» и поблагодарил за молитвенное предстательство: «Особое сердечное спасибо Вам, уважаемый владыка Иннокентий, за молитвенные труды о благополучии шахтеров и всех жителей земли Кузнецкой, духовную помощь поддержку администрации Кемеровской области и органов власти всех уровней. Да хранит Вас Господь в добром здравии и благоденствии на многая-многая лета!».