28.07.20. День ВМФ в Юргинском районе

26 июля на источнике святого праведного Феодора Ушакова вблизи села Новороманово Юргинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

В мероприятии приняли участие жители города Юрги и Юргинского района, представители районной администрации. Инициаторами торжественной встречи выступили офицеры запаса Военно-морского флота.

Традиционно праздник начался молебном с окроплением собравшихся святой водой.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Офицерского собрания Сергей Комягин, заместитель главы города Юрги Альберт Герейн и настоятель храма вмч. Георгия Победоносца иерей Феодор Загляда.

В своем слове священник поздравил всех с праздником, поблагодарил неравнодушных людей за внимание к святому месту и пожелал «всем крепкой веры и помощи Божией во всех благих делах и начинаниях».

Во внимание за труды священник вручил благодарственные письма управляющего Мариинской епархией, епископа Иннокентия, благоустроителям святого источника.