18.11.18. День памяти жертв ДТП в Тайге

16 ноября, в преддверии Дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Свято-Ильинском храме г. Тайги настоятелем храма протоиереем Александром Обжигайловым была совершена панихида о трагически погибших на дорогах. На панихиде молились сотрудники ГИБДД, инструкторы Тайгинских автошкол и учащиеся автокурсов – будущие водители.

В проповеди после панихиды о. Александр отметил, что сегодняшнее молитвенное поминовение и воспоминание погибших – это не просто дань уважения погибшим, но это грозное напоминание всем нам, являющимся в том или ином качестве участником дорожного движения, о бережном и уважительном отношении к жизни и здоровью окружающих.

В заключении священник вручил всем присутствующим краткие молитвословы и карманные образы Матери Божией.