10.05.19. День Победы в кафедральном Мариинске

9 мая, в день 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в кафедральном соборном храме г. Мариинска была совершена Божественная литургия и панихида "о вождях и воинах за веру и Отчество живот свой положивших".

По окончании богослужений клирики храма приняли участие в городских и поселенческих мероприятиях, посвященных всенародному празднику Победы.

Шествие "Бессмертного полка" по старинным улицам Мариинска предварило митинг на площади Победы. Жителей города приветствовали глава Мариинского муниципального района А. А. Кривцов, представители ветеранских организаций и молодежного военно-патриотического движения.

Перед участниками выступил клирик Свято-Никольского соборного храма иерей Анатолий Фокин, поблагодаривший ветеранов и тружеников тыла за их самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны.