15.04.14. Для детей воскресной школы пгт Яшкино проведено творческое занятие

13 апреля по благословению настоятеля кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги социальный работник при соборе Анастасия Ширгазина с «творческой группой» прихожан собора, а также с двумя воспитанниками Юргинского детского дома «Радуга» совершили паломническую поездку в храм Казанской иконы Божией матери пгт Яшкино.

По инициативе преподавателя воскресной школы Екатерины Морозовой, матушки настоятеля поселкового храма, юргинские гости провели мастер-класс по изготовлению изделий из полимерной глины для ребят из воскресной школы поселка.

Данное занятие позволило воспитанникам школы и гостям не только проявить свои творческие способности, но и дало возможность потрудиться во славу Божию.

В процессе занятий были изготовлены браслетики, брелоки, декоративные магниты. Кропотливый процесс по изготовлению изделий из полимерной глины включает в себя много ступеней, в том числе запекание. Ребята с нетерпением ждали, что же получится в завершение. Готовые работы ребята подарят своим близким в Пасхальные дни.

Творческое занятие понравилось как ученикам, так и преподавателям, обе стороны выразили желание встретиться вновь.