12.01.19. Добрые дела тайгинских "Доброделок"

Святочные дни - активная пора для воспитанников воскресной школы "Доброделки" при Свято-Андреевском храме г. Тайги.

7 января в день Рождества Христова, в храме состоялся праздничный концерт. После Божественной литургии ребята представили прихожанам спектакль " Кукла рождественской девочки "с трогательным сюжетом. Во время выступления звучали стихи и рождественские песни в исполнении младших учеников.

На празднике присутствовали дети из многодетных и малообеспеченных семей. По окончании концерта настоятель храма иерей Алексий Коровин поздравил этих детей и подарил им подарки, собранные приходом в ходе акции «Подари ребенку праздник».

В этот же день «Доброделки» выступили в тайгинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Маленькие зрители и их воспитатели активно аплодировали ученикам воскресной школы и благодарили отца Алексия за врученные подарки.

10 января «Доброделки» вышли на сцену актового зала психоневрологического интерната в п.Кедровом. Жители интерната с нетерпением ждали этой встречи и радостно приветствовали маленьких артистов.

После концерта иерей Алексий Коровин поздравил пациентов и сотрудников интерната с Рождеством Христовым и раздал всем желающим свежий номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».