28.03.13. Души коснулась благодать

В галерее литературно-мемориального Дома-музея В.А.Чивилихина города Мариинска состоялось открытие персональной выставки молодой художницы-иконописца Людмилы Грудинской. На последнем курсе обучения в художественном училище, Людмила сделала свои первые шаги к храму, и, неожиданно для нее, ее души коснулась благодать. Так она открыла свое сердце православию и приняла осознанное решение – по окончании КОХУ, продолжить обучение в Курской иконописной школе во имя Преподобного Андрея Рублева
В церемонии открытия принял участие и.о. благочинного Мариинского церковного округа, протоиерей Димитрий Малюкин. Он выразил надежду на то, что полученные Людмилой за пять лет обучения в иконописной школе знания и навыки будут служить во благо родного города и его духовной жизни.
В дар Никольскому кафедральному собору художница передала специально написанную икону Марии Магдалины.
Все приглашенные на презентацию персональной выставки испытали чувство гордости за свою землячку – выпускницу одной из лучших иконописных школ России. Гости поблагодарили художницу за тот заряд положительных эмоций, который они получили на выставке, пожелали ей благополучия, творческого процветания которое обязательно принесет ей в дальнейшем еще много выставок, новых друзей и удовлетворения от того, чем она занимается.
Выставка в Доме - музее В.А.Чивилихина продлится до 30 апреля.