15.11.18. Евангелие – в каждый дом

14 ноября руководитель Отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Ширгазина посетила Юргинский психоневрологический интернат, где для проживающих провела творческое занятие по изготовлению новогодних украшений.

Анастасия Олеговна передала учреждению книги Святого Евангелия, изданные типографией «Сибирская Благозвонница» и распространяемые в рамках участия в акции «Евангелие в каждый дом».

Юргинский психоневрологический интернат является православно ориентированным: для проживающих в учреждении открыта домовая часовня, совершаются молебны и таинства, беседы со священником, организуются экскурсии в юргинские храмы. Именно поэтому книги Святого Евангелия стали ценным подарком для интерната.