13.01.21. Ежегодное епархиальное собрание

12 января в г. Юрге состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Мариинской епархии, на котором были подведены итоги ушедшего года и намечены планы работы на 2021 год.

Собрание прошло под председательством главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия.

В начале заседания был заслушан доклад правящего архиерея «Об итогах епархиальной жизни в 2020 году и перспективах ее развития». Епископ Иннокентий остановился на основных событиях епархиальной жизни минувшего года, привел статистические данные, рассказал своем служении, отметил проведенные работы в храмах и приходских зданиях, призвал священнослужителей более ревностно нести свое служение на местах.

На собрании были затронуты многие вопросы епархиальной и приходской деятельности, принят общий план работы Мариинской епархии на 2021 год.

В работе епархиального собрания приняли участие Евгений Сергеевич Иванов, председатель комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации правительства Кузбасса, а также Алексей Викторович Ветров, первый заместитель главы города Юрги.