16.01.21. Епархиальный Центр социальной помощи подарил детям радость праздника

В новогодние и рождественские дни чуда, добра и праздника ждут все от мала до велика. Особенно важно это детям, ведь настоящий праздник обязательно дарит ощущение счастья, тепла, исполнения желаний. Именно такую цель ставит перед собой епархиальный Центр социальной помощи во имя святой Елизаветы Федоровны Романовой, который ежегодно организует и проводит благотворительную акцию «Подари ребенку праздник!»

В этом году сотрудники и волонтеры Центра совместно с молодежным клубом «Вифлеемская звезда» и в сопровождении Дедушки Мороза и Снегурочки порадовали поздравлениями и подарками 127 детей из 36 многодетных и малообеспеченных семей города Юрги и Юргинского района, получающих помощь при епархиальном социальном центре. По итогам акции каждый ребенок получил в подарок не только игрушку и сладости, но и книгу «Святое Евангелие» в красивом переплете.

Следует отметить, что подарки для деток были собраны благодаря неравнодушным жителям Юрги. Кроме того, спонсором мероприятия выступил благотворительный фонд «Весна». Святое Евангелие предоставило издательство «Сибирская Благозвонница» также в рамках благотворительной акции «Евангелие в каждый дом».