29.04.16. Епископ возглавил богослужение в Страстную пятницу

29 апреля, в Великую пятницу, Глава Мариинской епархии епископ Иннокентий совершил вечерню с выносом Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

Страстная пятница – это день, посвященный воспоминаниям Святых спасительных Страстей Иисуса Христа. В этот день Сам Господь принес Себя в жертву за грех мира.

В конце вечерни из алтаря на середину храма была изнесена Святая Плащаница и совершен канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

В завершение богослужения архиерей обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о Всеутешающей любви Господа к людям, а также поздравил всех с Великой пятницей и преподал архипастырское благословение.

Вечером того же дня епископ совершил чин погребения плащаницы в кафедральном соборе.