11.05.13. Епископ Иннокентий посетил Яшкино

10 мая, в пятницу Светлой Седмицы, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного в пгт Яшкино.
Преосвященному архипастырю сослужили настоятель прихода иерей Вячеслав Морозов, настоятель Сретенского храма г. Юрги, руководитель епархиального отдела миссионерской работы Димитрий Владимиров и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березовский иерей Андрей Киреев. В алтаре молился иеромонах Сергий (Гимбатов), руководитель секретариата епархиального управляения.
После завершения богослужения и пасхального крестного хода владыка ознакомился с ходом строительных работ и объемом уже освоенного строительства нового храма- часовни в центре поселка.
Затем глава Мариинской епархии посетил музей-заповедник «Томская Писаница», где поздравил ветеранов с праздниками Светлого Христова Воскресения и Великой Победы.