19.03.18. Епископ Иннокентий совершил богослужение в кафедральном Мариинске

17 марта, в субботу 4-й седмицы Великого поста, день памяти святого благоверного великого князя Даниила Московского, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска.

Его Преосвященству сослужили архимандрит Иларион (Морозов) и клирики храма в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил квартет Свято-Троицкого храма г. Кемерово (регент Константин Туев).

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине и благополучии Кузбасса.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с пастырским словом и представил новоназначенного настоятеля храма архимандрита Илариона (Морозова), выразив благодарность протоиерею Никанору Меркулову за понесенные в этой должности труды во славу Святой Церкви.