25.07.16. Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в Белогорске

24 июля, в день памяти святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в самом отдаленном приходе Мариинской епархии – Иверском храме поселка Белогорска Тисульского района.

Правящего архиерея приветствовал настоятель храма иеромонах Лука (Бородин). От лица жителей поселка Белогорск он поблагодарил епископа за визит и радость общей молитвы.

Богослужебные песнопения исполнило семейное трио протоиерея Алексия Черткова из пгт Итатского.

За Литургией была вознесена молитва о мире в Украине и благополучии Кузбасса.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился с проповедью на евангельское чтение и поздравил всех именинниц с днем Ангела, призвав всех верующих любить свой храм и иметь прилежание в благоукрашении дома Божьего.

В дар приходу архипастырь преподнес комплект богослужебных покровцов.