26.03.18. Епископ Иннокентий совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым в кафедральном соборе

Вечером 25 марта, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Пассию с чтением Акафиста Страстям Христовым в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

Его Преосвященству сослужили клирики Юргинского церковного округа.

Перед установленным на середине храма Распятием епископ Иннокентий с сослужащими прочел Акафист Страстям Христовым и Евангелие, повествующее о страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

Пассия - особое великопостное богослужение, в переводе с латинского означает «страдание», по церковно-славянски - «страсть», совершается в четыре воскресных дня Великого поста, по числу евангелистов. За каждой Пассией прочитываются евангельские повествования о страданиях Христа.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к прихожанам с проповедью, после чего верующие с благоговением поклонились Кресту Господню.