23.06.17. Завершилась первая смена в «Сибирской сказке»

22 июня завершилась первая скаутская смена «Зов тайги» на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» в п. Костенково Новокузнецкого района.

Перед участниками смены стояли задачи получить новые скаутские знания и попрактиковаться в походной подготовке, сдать на «глазки» и III разряд, показать свои творческие навыки, принять участие в скаутских играх, сдать на несколько специальностей, познакомиться с новыми участниками и встретиться со старыми друзьями.

В центре "Сибирская сказка" встретились ребята из разных уголков Кемеровской области. Мариинскую епархию представляли отряды «Вифлеемская звезда» г. Юрги, святого князя Александра Невского» с. Суслово и имени Сергея Солнечникова пгт. Итатский.

Смена была наполнена соревнованиями по различным видам спорта, смотром песни и строя, песнями под гитару, дружескими посиделками, культурно-массовыми мероприятиями и активным отдыхом.

Каждый день начинался и заканчивался молитвой, как принято у православных скаутов. По традиции была отслужена Божественная Литургия.

В конце смены было проведено награждение лучших отрядов и всех ждал большой скаутский костёр.

В общем зачёте отряд имени Сергея Солнечникова из пгт Итатский занял первое место и получил большой кубок.