27.05.13. Завершился визит епископа в Тайгинский городской округ

В субботу, 25 мая, Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в Свято-Ильинском храме города Тайга. Перед началом богослужения, вместе с верующими, владыка встретил доставленный из г. Анжеро-Судженск ковчег с частицей святых мощей святителя и чудотворца Николая и его старинный храмовый образ, находившийся на реставрации в г. Новосибирске. Под пение тропаря и величания святому угоднику, святыни были внесены в храм и установлены для поклонения.
За Литургией архипастырю сослужили секретарь Мариинского епархиального управления протоиерей Александр Гомзяк, секретарь Епархиального совета иерей Димитрий Владимиров, благочинный Тайгинского церковного округа, настоятель Свято-Ильинского храма иерей Михаил Максименко и настоятель храма преп. Андрея Критского иерей Алексий Коровин. В алтаре молился руководитель секретариата епархиального управления иеромонах Сергий (Гимбатов).
По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился к прихожанам и попечителям храма со словами пасхального приветствия и назидания, поблагодарив отца настоятеля за активную работу с молодежью.
В этот же день глава епархии посетил детский дом п. Таловка, где ознакомился с жизнью 44 воспитанников, подсобным хозяйством и пообщался с педагогическим коллективом и детьми. Поздравив ребят с окончанием учебного года, владыка пожелал им успешной сдачи ЕГЭ и подарил детскому дому желанный цифровой фотоаппарат.
На границе Тайгинского городского округа епископ Иннокентий поблагодарил духовенство и представителей администрации за теплый прием и, преподав всем архипастырское благословение, отбыл в кафедральный город Юргу.