06.07.15. Завершился Феодоровский крестный ход

5 июля участием крестоходцев в праздничной Божественной литургии на паперти Богородице-Алексиевского монастыря г. Томска завершился Феодоровский крестный ход.

Ежегодный крестный ход по маршруту Анжеро-Судженск – Томск, посвященный памяти святого праведного Феодора Томского, прошел с 30 июня по 5 июля по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Свой путь паломники начали от храма святых апостолов Петра и Павла (г. Анжеро-Суженск), а завершили в Богородице-Алексиевском монастыре г. Томска, где покоятся мощи праведного Феодора Томского, память которого Православная Церковь празднует 5 июля. Крестоходцы за время пути с молитвой преодолели около 160 километров.