15.11.19. Заседание Епархиального совета

14 ноября в Юрге прошло расширенное заседание Епархиального совета.

Участники совещания заслушали отчеты руководителей структурных отделов и комиссий о проделанной в 2019 году работе и наметили ряд общеепархиальных мероприятий на 2020 год.

Было решено созвать общее собрание духовенства Мариинской епархии 25 декабря в городе Топки, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского.

Решением Епархиального совета иерей Анатолий Фокин, клирик Мариинского церковного округа, назначен настоятелем Космодамиановского храма пгт. Верх-Чебула; иерей Георгий Шлягин, настоятель Богородице-Покровского храма пгт. Промышленная, назначен руководителем Епархиального отдела образования и катехизации; иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт. Яшкино, назначен руководителем Епархиального отдела социального служения и благотворительности; протоиерей Михаил Максименко направлен в распоряжение благочинного Юргинского церковного округа.

Следующее заседание Совета назначено на 20 декабря.