01.09.17. Зеледеевский крестный ход

30 августа в Юргинском районе состоялся ежегодный крестный ход от храма Семистрельной иконы Божией Матери п. Заозерный в храм мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево.

Двенадцатый год верующие из разных городов и сел Кузбасса и Томской области проходят расстояние в 40 километров с иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», молясь о людях, страдающих различными зависимостями: алкогольной, наркотической, табачной и других. В этом году вместе с приходским духовенством в шествии приняли участие гости в священном сане из Кузбасской и Томской митрополий и порядка 120 крестоходцев.

Завершился крестный ход всенощным бдением в канун престольного праздника Зеледеевского храма и «Чином обета трезвости», во время которого 11 человек обещали Богу вести трезвую жизнь.